专家工作委员会

专家工作委员会

中国照明学会专家工作委员会人员名单

姓名职位职称工作单位通讯地址
李国宾顾问教授级高工华东建筑研究院有限公司上海市汉口路151号
林若慈顾问教授中国建筑科学研究院
建筑环境与节能研究院
北京市北三环东路30号
刘世平顾问教授级高工中国照明学会北京市东城区交道口街道菊儿胡同7号
任元会顾问研究员中国航空工业规划设计研究院北京市朝阳北路107号45-1403
王大有顾问高工北京照明学会北京市东城区交道口街道菊儿胡同7号
周太明顾问教授复旦大学电光源研究所上海市杨浦区邯郸路220号
张 华顾问高工常州市路灯管理处常州市博爱路124号
邴树奎主任
委员
高级工程师中国照明学会北京市东城区交道口街道菊儿胡同7号
窦林平副主任
委员
中国照明学会北京市东城区交道口街道菊儿胡同7号
郝洛西副主任
委员
教授
博导
同济大学建筑与城市规划学院上海四平路1239号
华树明副主任
委员
高工北京国家电光源检测中心北京市朝阳区大北窑厂坡村甲3号
王立雄副主任
委员
研究员天津大学建筑学院天津市南开区卫津路92号天津大学建筑学院
汪 猛副主任
委员
教授级高工北京市建筑设计研究院
有限公司
北京市南礼士路62号
徐 华副主任
委员
教授级高工清华大学建筑设计研究院
有限公司
清华大学设计中心楼
姚梦明副主任
委员
高级照明
设计师
飞利浦照明(中国)投资
有限公司
上海虹梅路1535号1号楼15F
赵建平副主任
委员
研究员中国建筑科学研究院物理所北京市朝阳区北三环东路30号
蔡建奇委员副研究员中国标准化研究院
视觉健康与安全防护实验室
北京市知春路4号907室
常志刚委员教授中央美术学学院建筑学院北京市朝阳区望京花家地南街8号
陈 松委员高工中国质量认证中心新能源处北京市丰台区南四环西路188号9区
陈 凯委员高级工程师杭州华普永明光电股份
有限公司
浙江省杭州市拱墅区康中路18号
陈超中委员教授级高工上海时代之光照明电器检测
有限公司
上海市闵行区江月路900号
陈 琪委员教授级高工中国建筑设计院有限公司北京市车公庄大街19号
陈程章委员高工吉林省照明学会长春市人民大街1486号省政府3号楼
陈如兵委员高级照明
设计师
广东中筑天佑美学灯光
有限公司
广东省佛山市南海区桂城南平西路民间金融街凯泰中心8楼
陈海燕委员研究员级
高工
北京清控人居光电研究院
有限公司
北京市海淀区西三旗安宁庄北里8号泰山饭店院内南侧清控光电研究院办公楼四层
杜 异委员教授清华大学美术学院北京市海淀区清华大学美术学院环境艺术设计系
郭伟玲委员教授北京工业大学光电子技术省部共建教育部重点实验室北京市朝阳区平乐园100号北京工业大学数理楼1315
韩明清委员副教授浙江大学城市学院杭州市湖州街51号
黄庆梅委员副教授北京理工大学光电学院颜色
科学与工程国家专业实验室
北京理工大学光电学院
李 农委员教授北京工业大学建筑与城市规划学院北京市朝阳区平乐园100号
李炳华委员教授级高工悉地(北京)国际建筑设计
顾问有限公司
北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座
李 丽委员高级工程师北京清控人居光电研究
有限公司
北京清控人居光电研究有限公司
李铁楠委员研究员中国建筑科学研究院北京市朝阳区北三环东路30号
刘木清委员教授、博导复旦大学光源与照明工程系上海市邯郸路220号
林燕丹委员教授、博导复旦大学照明与电光源研究所上海市邯郸路220号兴业光学楼407室
林延东委员研究员中国计量科学研究院光学所北京市北三环东路18号
梁 峥委员教授级高工
注册规划师
中国城市规划设计研究院深圳市福田区深南大道7006号万科富春东方大厦26-28楼
牟宏毅委员高级照明
设计师
中央美术学院建筑学院建筑
光环境研究所
北京市朝阳区望京西路48号G座1203
牟同升委员教授浙江大学激光生物医学研究所浙江省杭州市西园一路18号浙大网新软件园A座9楼
潘建根委员教授级高工杭州远方光电信息股份
有限公司
浙江省杭州市滨江区滨康路669号
阮 军委员教授级高工国家半导体照明工程
研发及产业联盟
北京市海淀区清华东路甲35号中科院半导体所5号楼5层
荣浩磊委员教授级高工北京清华城市规划设计研究院北京市海淀区中关村东路8号东升大厦9层901
邵嘉平委员高级工程师欧司朗光电半导体(中国)
有限公司
西藏中路18号港路广场29层
沈 茹委员高级工程师南京照明学会南京市中山东路218号长安国际中心2706
沈 葳委员高级工程师浙江城建园林设计院有限公司浙江省杭州市上城区钱江路58号太和广场1号楼308室
施晓红委员正高上海时代之光照明电器检测
有限公司
上海市闵行区江月路900号2号楼
王 磊委员高级工程师清华大学建筑设计研究院
有限公司
清华大学建筑设计研究院有限公司
王京池委员高级工程师中央电视台技术中心北京市复兴路11号中央电视台制作部
王军喜委员教授
研究员
中国科学院半导体研究所北京市海淀区清华东路甲35号
王书晓委员高级工程师中国建筑科学研究院物理所北京市北三环东路30号
吴恩远委员研究员山东照明学会山东省济南市经四路小纬四路二号
夏 林委员高级工程师同济大学建筑设计研究院
(集团)有限公司
上海市四平路1230号
肖 辉委员教授同济大学电子与信息工程学院上海市四平路1239号同济大学行政南楼502室
邢合萍委员教授级高工中国质量认证中心新能源处北京市丰台区南四环西路188号9区
徐海松委员教授、博导浙江大学信息科学与工程学院浙江省杭州市西湖区浙大路38号
许东亮委员教授级高工栋梁国际照明设计(北京)
中心有限公司
北京市海淀区北洼路45号5层
谢俊彦委员上海市路灯管理中心上海市吴中路37号
闫慧军委员高级工程师西安航天神舟建筑设计院
有限公司北京分院
北京市石景山区鲁谷路74号院南院1号航天办公楼
叶 炜委员副教授浙江大学控制学院浙江大学控制学院
俞安琪委员教授级高工上海时代之光照明电器检测
有限公司
上海市闵行区江月路900号
严永红委员教授 、博导重庆大学建筑城规学院建筑
技术科学系
重庆大学城西路虎溪花园1-7-2
杨春宇委员教授重庆大学建筑城规学院重庆市沙坪坝区重庆大学B区建筑城规学院一楼
张保洲委员教授北京师范大学天文系北京师范大学天文系
张 昕委员副教授清华大学建筑学院清华大学建筑学院
张 野委员教授级高工北京市建筑设计研究院
有限公司
北京市南礼士路62号
郑见伟委员总设计师光说故事(北京)文化创意
有限公司
北京市东城区银河SOHO A座1216
周名嘉委员教授级高工广州市设计院广州市天河区体育东路体育东横街3号设计大厦5楼503
邹念育委员教授大连工业大学光子学研究所大连市甘井子区轻工苑1号
张 越委员副教授浙江大学城市学院杭州市湖州街51号
张国峰委员教授辽宁科技大学建筑与艺术
设计学院
辽宁省鞍山市立山区橡树湾小区35号楼1单元101室
宫寅慧秘书中国照明学会北京市东城区交道口街道菊儿胡同7号
于晓秀秘书中国照明学会北京市东城区交道口街道菊儿胡同7号
加入学会
申请加入学会成为会员

下载申请会员表格,进行书面填写后寄给学会办公室或组委会审核。

高级会员

请下载(高级会员申请表)

团体会员

请下载(团体会员申请表)

个人会员

请下载(个人会员申请表)

学生会员

请下载(学生会员申请表)